giovedý 02.04.2020  07.13

SEDE - OSTRA

Via Mazzini, 93
60010 Ostra

Vedi indirizzo sulla cartina

Tel. 071798931
Fax 07179893227

Orario apertura
8.25-13.25
14.45-15.45

Direttore Generale
Roberto Crostella
tel.07179893201
crostella.r@ostra.bcc.it

Area Processi Aziendali e Governo dei Rischi

Massimiliano Mancini
tel.07179893223
mancini.mm@ostra.bcc.it

Luca Allegrezza                        tel. 07179893221 allegrezza.l@ostra.bcc.it

Stefano Battista tel.07179893209                             battista.s@ostra.bcc.it

Segreteria Generale Procedure Operative Soci                         Vittorio Saccinto tel.07179893207 saccinto.v@ostra.bcc.it

Area Amministrativa e Bilancio
Paolo Abbruciati
tel.07179893212
abbruciati.p@ostra.bcc.it

Francesco Toschi
tel.07179893211
toschi.f@ostra.bcc.it

Area Finanza             Mauro Cerioni     tel.07179893213 cerioni.m@ostra.bcc.it

Bancassicurazione       Fabio Palmucci   tel.07179893220 palmucci.f@ostra.bcc.it

Area Crediti
Orietta Perelli
tel.07179893215
perelli.o@ostra.bcc.it

Emanuela Montesi
tel.07179893217
montesi.e@ostra.bcc.it

Giorgio Brancasecca
tel.07179893216 brancasecca.g@ostra.bcc.it

Marketing e Sviluppo
Simone Mattioni
tel.07179893228
mattioni.s@ostra.bcc.it

Gestione Posizioni Anomale
Roberta Farabollini
tel.07179893210
farabollini.r@ostra.bcc.it



© 2020 BANCA DI CREDITO COOPERATIVO DI OSTRA E MORRO D'ALBA SOCIETA' COOPERATIVA - Via Mazzini, 93 • 60010 Ostra (AN) • Tel. 071798931 • e-mail: banca@ostra.bcc.it
Cod. Fisc. - Reg. Imprese di AN n. 01440090429 - P.iva 15240741007 • PEC: bccostra@legalmail.it - Capitale Sociale euro 5.476.137,98 i.v. al 31/12/2016 • R.E.A. n. 130691 • Iscritta all'Albo delle banche e aderente al Gruppo Bancario Cooperativo Iccrea iscritto all'Albo dei Gruppi Bancari con capogruppo Iccrea Banca S.p.A., che ne esercita la direzione e il coordinamento; Iscritta all'Albo delle Banche al n. 8704.9
Aderente al Fondo di Garanzia dei Depositanti del Credito Cooperativo e al Fondo di Garanzia degli Obbligazionisti
Aderente al Fondo Nazionale di Garanzia (art. 62, comma 1, decreto legislativo 23/07/1996, n. 415) - web by dagomedia